Поликлиники стали выдавать сертификаты о вакцинации от COVID-19. Узнали стоимость

 
UPD
24 151
19 мая 2021 в 12:57
Автор: Таисия Воеводова
Автор: Таисия Воеводова

Первый очевидный плюс вакцины от коронавируса — шанс не заболеть, а второй — страны согласны принимать привитых от ковид без дополнительных обязательств в виде ПЦР-тестов или карантина. Сегодня минские поликлиники стали выдавать такие сертификаты вакцинации. Получить заветный квиток, позволяющий без лишних проблем путешествовать в некоторые страны, можно в течение года с момента проведения второго этапа вакцинации.

Как сообщает сайт минской поликлиники №32, стоимость сертификата, который подтверждает, что вы прошли вакцинацию, составит 4 рубля 24 копейки. Но он доступен только привившимся в данной поликлинике.

Для получения нужно записаться в столе справок или по телефонам кол-центра либо оставить заявку на сайте поликлиники.

Пока не известно, все ли поликлиники, где проходит вакцинация, выдают сертификаты. По сообщениям читателей, 19 мая их стали выдавать также в 5-й и 19-й поликлиниках на пятый день после второй прививки (вакцинация проводится в два этапа). Впрочем, даже если в вашей поликлинике пока нет возможности получить квиток, позволяющий отправиться в некоторые страны, вы можете оформить его в течение года с момента проведения второго этапа вакцинации.

При получении сертификата вам понадобится паспорт, выписка из медицинских документов (справка) о проведенной вакцинации, выданная УЗ «32-я городская клиническая поликлиника», и чек об оплате.

Напомним, первый очевидный плюс вакцины от коронавируса — шанс не заболеть, а второй — страны согласны принимать привитых от ковид без дополнительных обязательств в виде ПЦР-тестов или карантина. Какие популярные у белорусских туристов страны пускают к себе получивших вакцину «Спутник V» и китайскую от «Синофарм»?


С бесплатной доставкой при оплате Mastercard или от 15 р. Пополняйте запасы стиральных порошков и капсул в Каталоге Onliner

ручная/машинная стирка, применение: универсальное, экосредство, бесфосфатное средство
ручная/машинная стирка, применение: для белья из тонких тканей/для шерсти/для шёлка, экосредство, бесфосфатное средство
машинная стирка, применение: для белого белья, бесфосфатное средство

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

/ Теги: Цены