Новости банков за неделю: новые кредиты на вторичку и авто, платное пополнение счета и скидки на еду

 
34 330
02 июля 2021 в 18:02
Автор: Таисия Воеводова. Фото: архив Onliner
Автор: Таисия Воеводова. Фото: архив Onliner

Снова рассказываем новости банков за последнюю неделю, с 25 июня по 2 июля. Из важного — появился новый кредит на вторичное жилье, а кредит на покупку автомобиля продлили до 10 лет. Из приятных бонусов — владельцам Mastercard банк даст скидку 20% в сети ресторанов быстрого питания, а некоторые банки повысили ставки по безотзывным вкладам. Ищите свой банк в нашей подборке.

«Белгазпромбанк»

С 28 июня «Белгазпромбанк» предоставляет автокредиты по программам «АВТО GEELY», «Автомобиль от дилера» или «Автомобиль с пробегом» на более длительный срок (до 10 лет), что позволяет сделать ежемесячный платеж по кредиту за автомобиль более комфортным, при этом в любой момент погасить кредит досрочно без ограничений. Подробные условия и перечень партнеров всегда можно найти на сайте «Белгазпромбанка».

Для клиентов — обладателей премиальных карт Mastercard «Белгазпромбанка» появился новый партнер — фитнес-клуб World Class. При оплате клубных абонементов безлимитного посещения картами Mastercard Black Edition и World Elite Mastercard клиенты получают скидку 5%.

Также банк продлевает акцию «ПенсиON» для держателей основных карточек Visa «Белгазпромбанка», на которые перечисляется пенсия. Новые сроки проведения акции: до 31 июля (включительно) — период, в течение которого участники акции совершают при использовании основных карточек Visa «Белгазпромбанка» безналичные расходные операции, виды которых предусмотрены правилами проведения маркетинговой акции «ПенсиON»; не позднее 31 августа — период выплаты участникам.

«Альфа-Банк»

С 1 июля операции пополнения и снятия наличных с текущего счета становятся платными. При оформлении операции через специалиста отделения стоимость услуги составит 2 рубля. Введение комиссионного вознаграждения не коснется операций по вкладам, доверительному управлению, а также иных операций, входящих в перечень исключений.

Бесплатно это сделать можно с использованием карты в кассах банка, а также в сети банкоматов «Альфа-Банка». Подробнее с изменениями можно ознакомиться здесь.

«Банк БелВЭБ»

Банк дает своим клиентам скидку 20% в сети ресторанов Burger King и «Додо пицца» при оплате картой Mastercard. Например, скидку на пиццу дадут по промокоду MASTERCARD при оформлении заказа на доставку или самовывоз в мобильном приложении. При расчете картой Mastercard от 15 рублей в ресторанах «Додо» в подарок можно получить рулетики с брусникой (8 шт.).

В Burger King предложение распространяется на доставку и самовывоз при оплате заказа по промокоду BKMC. Средняя порция любого газированного напитка в подарок при покупке от 8 рублей. Акция действует до конца года, подробности — здесь.

ВТБ

С 1 июля банк повысил ставки по вкладам физических лиц в долларах и евро по вновь заключаемым договорам. Максимальную ставку по долларам можно получить при размещении вклада «ВТБ-Enter» на 1—3 года, она составит 3,40% годовых.

«Беларусбанк»

С 1 июля до 30 декабря «Беларусбанк» запускает специальное предложение для вкладчиков. Клиенты, открывшие депозиты «Бонусный Безотзывный» и «Бонусный Безотзывный Онл@йн» в белорусских рублях, долларах и евро (на сумму 3000 белорусских рублей, 2000 долларов и 2000 евро соответственно), в зависимости от сроков хранения смогут претендовать на специальное предложение — выпуск платежной карты и особых условий по страховке «С заботой о близких».

Кроме того, банк увеличил процентные ставки по новым срочным безотзывным вкладам в российских рублях.

Банк «Дабрабыт»

С 1 июля банк «Дабрабыт» увеличивает размер процентных ставок по новым договорам срочных банковских вкладов (депозитов) в долларах и евро.

«БТА Банк»

С 1 июля «БТА Банк» запустил кредитный продукт «Современный дом» и возобновил дофинансирование вторичной недвижимости — кредит «Вторичная недвижимость». Кредит предоставляется физическому лицу на финансирование жилой недвижимости, приобретаемой на вторичном рынке. Срок кредитования — 5 лет, ограничений по условиям досрочного погашения нет. Минимальная сумма займа — 5 тыс., максимальная — 120 тыс. рублей. Если сумма кредита меньше 50 тыс. рублей, то справка о доходах не требуется.

Ставка фиксированная. Взять кредит можно под 17,50% годовых, однако для этого необходимо застраховать недвижимость и сделать медицинскую страховку. Без пакета услуг ставка составит 23,99%.

«БНБ-Банк»

Клиенты «БНБ-Банка», которые обращаются за автокредитами или кредитами на недвижимость, могут снизить вдвое свой процент благодаря offset-счету. Такой счет «БНБ-Банк» открывает сразу же всем тем, кто приобретает автомобиль или недвижимость с помощью кредита банка. Доступ к offset-счету осуществляется с помощью карточки.

Кроме того, для держателей карточек к offset-счету банк дает манибэк в размере 1% за оплату коммунальных услуг, интернета, телевидения, телефонии и мобильной связи в системе ЕРИП.

«Идея-банк»

С 26 июня банк приостановил заключение новых договоров на некоторые вклады. Например, «Базовый 3 безотзывный», «Валютный 3 безотзывный», «Валютный онлайн 3 отзывный» и другие.

«Банк Решение»

Банк запускает обновленный онлайн-овердрафт для держателей зарплатных карточек «Решение». Оформить овердрафт на сумму от 200 до 5000 рублей можно дистанционно, ставка плавающая и зависит от размера расчетной величины стандартного риска (РВСР), сейчас она составляет 18,27% годовых.

То есть в течение двух лет вы пользуетесь средствами, после чего у вас есть еще 12 месяцев на погашение долга по кредиту.


Пополняйте запасы детских подгузников с доставкой на дом по выгодным ценам в Каталоге

подгузники, для мальчика/для девочки, 8–14 кг, для активных детей, 174 шт.
Выбор покупателей
трусики-подгузники, для мальчика/для девочки, 9–15 кг, универсальные, 176 шт.
подгузники, для мальчика/для девочки, 8–14 кг, универсальные, 132 шт.

«Кошелек» в Telegram: только деньги и ничего лишнего. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро