Власти хотят на 75% сократить документооборот и административные процедуры для бизнеса. Ждут предложений

 
24 929
09 июля 2021 в 15:37
Автор: Таисия Воеводова
Автор: Таисия Воеводова

Власти ждут предложений от бизнеса о том, как упростить его работу в Беларуси — уменьшить количество ненужных административных процедур и документов. Поступившие предложения обещают систематизировать и представить на рассмотрение в Совмин, Совет по развитию предпринимательства и другие заинтересованные госорганы.

О планах сократить количество административных процедур для бизнеса сообщил первый вице-премьер Николай Снопков, выступая на недавнем заседании обновленного Совета по развитию предпринимательства.

В соответствии с Указом №240 «Об административных процедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования» от 25 июня 2021 года Совмину поручили утвердить единый перечень административных процедур и их регламенты в течение девяти месяцев.

— Подобная инициатива властей дает шанс снизить административную нагрузку и сократить непроизводственные затраты субъектов хозяйствования. «Бизнес союз предпринимателей и нанимателей имени профессора М. С. Кунявского» (БСПН) призывает заинтересованных субъектов хозяйствования (не только своих членов) предоставить в электронном виде на адрес союза bva@bspn.by предложения по сокращению административных процедур и разработке их регламентов, — считают в «Бизнес союзе».

Поступившие предложения о том, как упростить жизнь бизнесу, обещают систематизировать и представить на рассмотрение в Совмин, Совет по развитию предпринимательства и другие заинтересованные госорганы.

Есть свои предложения? Пишите их в комментариях.


Покупайте кофе выгодно в Каталоге Onliner

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
Onlíner рекомендует
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка

«Кошелек» в Telegram: только деньги и ничего лишнего. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро