Топ вакансий в Беларуси с высокой зарплатой. Вот кого ищут

31 октября 2021 в 8:00
Автор: Кристина Сухаревич. Фото: Onlíner, носят иллюстративный характер

Топ вакансий в Беларуси с высокой зарплатой. Вот кого ищут

Автор: Кристина Сухаревич. Фото: Onlíner, носят иллюстративный характер

Пока одни люди удивляются, откуда это Белстат берет такую высокую среднюю зарплату по стране (1400 рублей в сентябре), другим готовы платить в разы больше. Мы посмотрели свежие предложения в общереспубликанском банке вакансий и составили топ самых оплачиваемых предложений.

В начале этого лета мы уже писали о самых высокооплачиваемых предложениях на портале государственной службы занятости. В те времена искали руководителей поставок и пилотов в «Белавиа» (с зарплатой до 12 тысяч рублей в месяц), главного менеджера по развитию для застройщика (10,4 тысячи рублей), руководителя по обслуживанию и сопровождению авиарейсов Turkish Airlines (8,5 тысячи), инструктора в футбольный клуб «Ислочь» (почти 8 тысяч) и гендиректора для белорусско-итальянского производителя хирургического шовного материала (7,2 тысячи на 0,5 ставки). Сейчас мы посмотрели на новые вакансии, которые появились на портале в октябре 2021 года.

Любанский район. Инженер со знанием немецкого и английского (зарплата 12,8 тысячи рублей)

В двух километрах от деревни Шипиловичи под Любанью в Минской области ищут инженера по промышленному и гражданскому строительству в ООО «ФЛСмидт Рус». Почему у компании такое сложное название? Это международная организация FLSmidth, которая связана с цементной и горнодобывающей промышленностью. Компания, которая представлена в Европе, Азии, Австралии, Америке и Индостане, ищет в белорусскую глубинку инженера со знанием немецкого и английского и как минимум 3-летним опытом работы на своем оборудовании.

Минск. Руководитель в компанию по производству товаров для домашних животных (8,7 тысячи)

В компанию по производству товаров для домашних животных ищут директора, список требований большой:

  • высшее юридическое или экономическое образование,
  • дополнительное образование в сфере управления организацией, персоналом, в том числе MBI,
  • опыт работы в сфере зоотоваров,
  • знание Excel на продвинутом уровне (это проверят),
  • опыт работы от 5 лет в должности руководителя организации в сфере B2B, FMCG,
  • глубокие знания английского языка и еще многое-многое другое...

В объявлении не скрывают, что директор должен быть готов к ненормированному рабочему дню (позже представитель компании сообщили нам, что вакансия уже закрыта).

Вилейка. Директор со знанием персидского (4,3 тысячи)

Предприятию «Бел Пека Пэйнт» нужен директор либо заместитель в Вилейку с как минимум 10-летним опытом работы и свободным владением персидского и английского языков. Данная компания является представителем на территории Беларуси иранской компании Peka Chemie Indusrtial Co — крупнейшего в Средней Азии производителя порошковых красок.

Гродно. Системный аналитик с высоким уровнем испанского и английского (4,1 тысячи)

В частное предприятие Гродно «ИнТехБел» нужен системный аналитик с 5-летним опытом работы в сфере системного анализа, умением работать с MS Office, SQL, Windows, Agile, а также знанием испанского и английского на высоком уровне.

Брест. Главный тренер со знанием английского (4,3 тысячи)

Брестский гандбольный клуб «Мешков Брест» нуждается в главном тренере со знанием английского языка и наличием тренерской лицензии EHF Master Coach. Судя по информации на сайте handball.by, в прошлом году такую лицензию можно было получить в Белорусском государственном университете физической культуры, наставниками были специалисты мирового уровня в области гандбола из Дании, Германии, России. В курсах тогда приняли участие 20 тренеров из Беларуси.

meshkovbrest.by

Кого ищут еще?

На Завод газетной бумаги в Шклове нужен главный энергетик, который будет работать за 3 тысячи рублей. На такую же зарплату ищут главного ветеринарного врача в Слуцкий сыродельный комбинат. В Минске на зарплату от 3 тысяч рублей необходимы менеджеры по продажам для компании China State Energy Engineering Corp.Ltd, важное условие — знать английский и китайский. В агрогородок Квасовка ждут к себе главного бухгалтера на зарплату 3,3—3,5 тысячи. Среди вакансий от белорусских компаний затерялось предложение от российского акционерного общества «Атомтехэкспорт», которое ищет в наш Островец начальника смены АЭС на почти 4,4 тысячи.

Всего на портале Государственной службы занятости опубликованы почти 100 тысяч вакансий, но некоторые из них не активны — людей по ним уже не ищут, но объявления о поиске остались.


чемодан-спиннер, поликарбонат, для ручной клади, 40×20×55 см, 35 л
Нет в наличии
чемодан-спиннер, полипропилен, для ручной клади, 40×20×50 см, 38 л
нейлон, 1 отделение, темно-серый, 35×21×55 см, 40 л
Снят с продажи

«Кошелек» в Telegram: только деньги и ничего лишнего. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner запрещена без разрешения редакции. ng@onliner.by