На границе с Литвой задержали много сала. Сало возили по хитрой схеме

 
17 ноября 2021 в 14:31
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Таможенники раскрыли схему незаконного ввоза на территорию ЕАЭС 120 тонн шпика из Литвы под видом произведенного и без уплаты таможенных платежей. Возбудили уголовное дело и поделились фотографиями тонн сала.

Пресс-служба ГТК сообщает, что выявлена схема незаконного ввоза на территорию Евразийского экономического союза иностранных товаров под видом произведенных в одном из государств — членов ЕАЭС.

«Незаконная схема функционировала следующим образом. В одном из регионов России осуществлялась загрузка товара, а в таможенные органы представлялись документы об отправке товара для переработки в Калининградскую область. Вместо этого товар выгружался на территории ЕАЭС, а пустой грузовик выезжал в Литву для загрузки иностранного шпика. Далее в Калининградской области российской таможенной службе представлялись документы на изначально следовавший шпик, соответственно, не уплачивались таможенные платежи. Спустя пару дней шпик перемещался в обратном направлении — из Калининградской области транзитом через Литву в Россию», — уточнили в ГТК.

Общая сумма подлежащих уплате таможенных платежей в отношении указанных шести поставок составила свыше 170 тысяч белорусских рублей.


домик, для кошек, напольное размещение, дерево/картон, коричневый
домик, для кошек, напольное размещение, дерево/картон, коричневый
Выбор покупателей
когтеточка, для кошек, напольное размещение, дерево/картон, бежевый
когтеточка, для кошек, напольное размещение, дерево/картон, бежевый

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро