Хозяин научил ворону приносить ему деньги

 
17 ноября 2021 в 16:34
Источник: Антонина Мацулевич
Источник: Антонина Мацулевич

Пользователь Reddit поделился забавным видео с вороной, которая прилетает в квартиру с деньгами в клюве и складывает их в специальную «копилку». Так что если вы по какой-то причине считали ворон не очень умными, немедленно прекратите.

Судя по всему, дело происходит в Китае. Птица на видео влетает в окно, держа в клюве 20 юаней, открывает полку и аккуратно кладет туда денежку. В копилочке виднеются купюры в 10, 20 и даже несколько бумажек по 100 юаней. Но найти хозяина будет сложновато, видео стало вирусным и размножилось по всем соцсетям.

Впрочем, для ворон это обычное дело. Вот еще одно видео, где галка приносит деньги по команде хозяйки и кладет их ей в руку. А один из инженеров пошел еще дальше и спроектировал систему, которая приучает птиц приносить мусор в в обмен на угощение. Мужчина натренировал сорок собирать и складывать в специальную емкость крышки от бутылок. В ответ дозатор выдает им корм.

Вы уже подумали о том, чтобы завести себе ворону?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Дело в том, что вороны и попугаи считаются одними из самых умных птиц. Когда ученые решили проверить, действительно ли у вороны есть интеллект, птице давали пить воду из глубокого кувшина, до которой он не мог достать клювом. Тогда птица начала бросать внутрь разные предметы, что повысить уровень воды, а если видели, что предмет слишком легкий и не тонет, вытягивали его наружу.

Вороны также умеют подражать действиям человека и пародировать его голос. Кроме того, они умеют планировать свой день и абстрактно мыслить. Птенцы, в отличие от взрослых птиц, хорошо поддаются обучению и могут привязаться к человеку.


С доставкой к миске — много видов и брендов кормов для кошек в Каталоге по выгодным ценам

Выбор покупателей
сухой корм, вкус: комбинированный, для взрослых, серия: для стерилизованных
Выбор покупателей
сухой корм, вкус: птица, для взрослых, серия: для стерилизованных
сухой корм, вкус: птица, домашний образ жизни, для взрослых, серия: для стерилизованных

«Кошелек» в Telegram: только деньги и ничего лишнего. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро