Завели ребенка в студенчестве — получайте льготы. Новшество от Минтруда

 
38 259
01 декабря 2021 в 17:28
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

Молодым родителям, которые все еще получают образование, могут предоставить льготы при рождении детей. Такими планами поделилась министр труда и социальной защиты Ирина Костевич на совещании 1 декабря.

«С одной стороны, родительство в более осознанном возрасте повышает стабильность семей. С другой — говорит о снижении потребности в детях, — заявила Ирина Костевич. — Задача государства — создать такие условия при рождении детей, которые позволяли бы за счет собственных возможностей и поддержки со стороны государства обеспечивать качество жизни молодой семьи». 

Теперь о льготах. Если вы нафантазировали себе дешевые квадратные метры или крупную денежную выплату, спешим разочаровать. Студентам, которые обучаются на дневной форме, планируется предоставить бесплатное питание для детей до 2 лет. Еще одним из возможных способов поддержать молодых родителей министр назвала освобождение от платы за обучение.

Что касается дешевого жилья, то в приоритете по-прежнему многодетные семьи. А для семей с одним и двумя детьми планируется развивать рынок арендного жилья.


С доставкой к миске — много видов и брендов кормов для кошек в Каталоге по выгодным ценам

Выбор покупателей
сухой корм, вкус: комбинированный, для взрослых, серия: для стерилизованных
Выбор покупателей
сухой корм, вкус: птица, для взрослых, серия: для стерилизованных
сухой корм, вкус: птица, домашний образ жизни, для взрослых, серия: для стерилизованных

«Кошелек» в Telegram: только деньги и ничего лишнего. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро