«Интересный товар на нижней полке». Работники магазина приютили кошку

 
25 345
08 декабря 2021 в 14:15
Источник: Антонина Мацулевич
Источник: Антонина Мацулевич

На улице снег и холод, а душа требует праздника и тепла? Заведите себе кота, который очень нуждается в хозяине и будет уютно урчать и греть вас холодной зимой. И все это удовольствие — совершенно бесплатно. Да и питомца искать не надо, его уже нашли работники одного из магазинов в Бобруйске. Но кошке нужны не полки в магазине, а постоянный дом. Может, ваш?

Забавное видео кошки, которая спит на полке магазина среди товаров, прислал в редакцию читатель Игорь Старовойтов.

— Сегодня прогуливались с женой по небольшому магазинчику и обнаружили очень интересный товар на нижней полке, — рассказывает житель Бобруйска по имени Игорь. — Кошка так удачно спала там, совсем незаметно. Ласковая и милая, людей не боится. Узнали у продавца, что она часто приходит в магазин погреться, работники и покупатели совсем не против. Сказали, что отдадут ее бесплатно в хорошие руки и в подарок даже презентуют корм для нее.

Узнать подробности у работников магазина пока не удалось: боятся лишнего внимания. Но нам подтвердили, что кошка живет в магазине и ищет хозяина. Возможно, это потеряшка, потому что выглядит домашней. Так что, если вы давно мечтали о своем питомце и готовы взять себе кошку или же (а вдруг) найдется хозяин хвостика, пишите нам в телеграм-бот.

Кстати, один из «магазинных» котов не только стал звездой интернета, но и нашел хозяйку благодаря своей смекалке.

Полтора года назад 33-летняя мексиканская учительница возвращалась домой в очень расстроенных чувствах. Дорогу преградил белый (хоть и под слоем пыли) бесхвостый кот. Он путался под ногами и всем своим видом показывал, что стоит зайти с ним в магазин неподалеку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Conejo el Gato (@conejo_elgato)

В итоге кот привел девушку к прилавку с кошачьим кормом и показал, какой именно любит. Девушка сняла это на видео и, не выдержав наплыва чувств, забрала кота себе. В итоге проснулась счастливой и знаменитой. По словам учительницы, этот кот (назвали его Кроликом за обрубок хвоста) здорово изменил ее жизнь к лучшему.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Conejo el Gato (@conejo_elgato)

Недавно мы также писали о книжном магазине Libreria Alta Acqua («Библиотека на поднимающейся воде») в Венеции. Тысячи книг здесь хранятся в ваннах, гондолах, лодках и тазиках — и совсем не для привлечения туристов, а потому что магазин постоянно затапливает.

Впрочем, примечательна книжная лавка не только этим. Здесь постоянно живут пять котов, которые однажды нашли в библиотеке спасение от ненавистной воды и стали работать почетными мышеловами. Они же изображены на сувенирных открытках в магазине и одобрительно мурчат, если почесать их за ушком. У котов даже есть официальный котографер, выпустивший альбом фотографий «Коты Венеции».

Читайте также:

«Мяукал и просил есть». На потолке в поликлинике завелся кот

«Кажется, его кормили комбикормом». История самого толстого кота Беларуси


искусственная сосна, ПВХ, 1.8 м, цвет зеленый, шишки
искусственная ель, литая, 0.9 м, цвет зеленый
искусственная ель, литая+ПВХ, 2.4 м, подсветка

«Кошелек» в Telegram: только деньги и ничего лишнего. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро