В Минске появились в продаже первые живые елки в кадках. Цены вас удивят

 
11 декабря 2021 в 12:26
Автор: Кристина Сухаревич
Автор: Кристина Сухаревич

Первые елочные базары в Минске начнут работать только с 22 декабря, писала БЕЛТА. Однако любители живых елок, которым не терпится притащить в дом дерево как можно раньше, могут ликовать. В «Грине» на Каменной Горке мы обнаружили первые живые елки в кадках. Товар пока дефицитный, поэтому цены сами понимаете какие.

Стоимость, как это обычно и бывает, зависит от высоты дерева:

  • от 0,8 до 1 метра — около 170 рублей;
  • от 1 до 1,2 метра — около 190 рублей;
  • от 1,2 до 1,4 метра — около 220 рублей;

Судя по информации, размещенной на сайте датского производителя Nordmann, деревья достаточно симметричные, ветви равномерно распределены по дереву, иголки имеют однородный цвет. У елок сильная и неповрежденная корневая система, и в этом их уникальность — благодаря сильным корням деревья можно пересаживать несколько раз, обещает производитель. Чтобы елка выжила после праздников и переехала к вам на дачный участок, нужно соблюдать условия по уходу: как минимум ее следует беречь от пересыхания, то есть ежедневно поливать.

Напомним, белорусские елки и сосны в кадках, которые появятся на минских елочных базарах через полторы недели, будут стоить от 33 до 56 рублей в зависимости от высоты деревьев.


искусственная сосна, ПВХ, 1.8 м, цвет зеленый, шишки
искусственная ель, литая, 0.9 м, цвет зеленый
искусственная ель, литая+ПВХ, 2.4 м, подсветка

«Кошелек» в Telegram: только деньги и ничего лишнего. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

/ Теги: Цены