Клиенты кафе оставили официантке $2 тысячи чаевых

 
20 декабря 2021 в 15:59
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

Эта новость прилетела к нам из далекого города Альбукерке (штат Нью-Мексико, США). Официантка самого что ни на есть рядового кафе, где угощают яичницей с беконом, получила от гостей чаевые на сумму $2 тысячи.

Один из постоянных клиентов кафе Майк Картер прочел в интернете новость о том, как незнакомцы оставили огромные чаевые крайне нуждавшейся в деньгах официантке из города Морроу (штат Джорджия). Мужчина поделился новостью с друзьями в соцсетях, и те вдохновили его на то, чтобы повторить жест добра в любимом кафе.

Вместе с друзьями после позднего завтрака компания оставила официантке щедрые чаевые. Местные СМИ пишут, что девушка долго не могла поверить в происходящее, поскольку ей передали за обслуживание столика более $2 тысяч. Официантка отблагодарила гостей и спросила, может ли она разделить деньги с другими работниками кафе. Щедрые клиенты были не против. Они надеются на то, что их поступок подстегнет других посетителей кафе благодарить за работу людей в сфере обслуживания.

Всего за столиком в тот день отдыхали 24 человека. Нетрудно посчитать, что каждый гость оставил в среднем по $83 чаевых. Это намного больше средней стоимости завтрака в американском кафе.

Сколько денег вы оставляете официантам?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

рождественский венок, цвет зеленый, диаметр 61 см
елочная игрушка (набор 3 шт), шар, цвет красный, диаметр 10 см
елочная игрушка (набор 4 шт), шар, цвет голубой, диаметр 7 см
Нет в наличии
светильник, камин, цвет черный, длина 16 см, диаметр 18 см

«Кошелек» в Telegram: только деньги и ничего лишнего. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро