Торги валютами откладывали, банки продают доллар дороже 3 рублей

 
UPD
28 февраля 2022 в 9:23
Автор: Ольга Прокопьева
Автор: Ольга Прокопьева

Сегодняшние торги на Белорусской валютно-фондовой бирже начнутся на час позже обычного. Об этом сообщает биржа на своем сайте. В то же время банки начали продавать доллар по курсу выше 3 рублей.

«Сообщаем, что сегодня, 28.02.2022, торги иностранными валютами начнутся в 11:00», — такая информация появилась на сайте биржи.

На старте торгов доллар и евро резко подорожали.

До начала торгов некоторые банки начали продавать доллар дороже чем по 3 рубля. Вот как выглядят на сайтах банков после окончания торгов.

Курсы на сайте «Приорбанка»

В России тоже сдвигали сегодня время торгов валютами. На старте торгов курс доллара к рублю поднялся до 90 российских рублей, нового исторического максимума, курс евро — превысил 100 рублей, сообщает РБК. Валюта рекордно ослабла на фоне введения санкций в отношении Центрального банка России.

Напомним, чем закончились предыдущие торги на Белорусской-валютно-фондовой бирже. В пятницу доллар подешевел на 3,80 копейки и оценивался в 2,7597 белорусского рубля. Евро потерял 5,02 копейки, он продавался по 3,0873 белорусского рубля. Российский рубль вырос на 5,87 копейки — сто российских рублей стоили 3,2978 белорусского рубля.

Читайте также:


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро