«Альфа-Банк» сделал валютные переводы за рубеж бесплатными для ИП

 
19 135
04 марта 2022 в 20:19
Автор: Таисия Воеводова
Автор: Таисия Воеводова

Правда, пока только для юридических лиц и ИП и только не в российских рублях. Будем ждать поддержку и для простых смертных.

«„Альфа-Банк“ даже в сложных ситуациях не просто исполняет обязательства, но и помогает своим клиентам: в это непростое время мы отменили все комиссии на международные переводы для бизнеса. С 10 марта вы можете перевести деньги за рубеж в любой валюте, кроме российских рублей, бесплатно», сообщили в банке.

Говорят, опцию будут продлевать, «пока ситуация не стабилизируется».

Напомним, сегодня «Альфа-Банк» также изменили процесс выдачи долларов и евро в своих отделениях.

«Будем честны: спрос на наличные не становится меньше. Чтобы у нас была возможность выдавать валюту как можно большему количеству клиентов, мы вводим некоторые ограничения. Выдача USD и EUR в отделениях теперь доступна только при заказе. Максимальный размер средств для выдачи в течение 30 календарных дней — 10 000 USD и 3000 EUR (для клиентов A-Private: 50 000 USD и 15 000 EUR). Вы можете снимать деньги несколько раз, но их сумма должна быть в рамках этих лимитов», — пояснили нововведения в банке.

Наличные после заказа можно получить на 10-й рабочий (банковский) день, не считая день предоставления заявки. Также банк временно приостановил возможность бронировать любую валюту через InSync. Заказ возможен только через контакт-центр, онлайн-чат или отделение.


зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, евроэтикетка: C/C/70 дБ
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро