На Белорусской валютно-фондовой бирже с 18 марта будут торговать юанями

 
39 761
16 марта 2022 в 16:05
Автор: Таисия Воеводова. Фото: www.flickr.com
Автор: Таисия Воеводова. Фото: www.flickr.com

Нацбанк сообщает, что торги по валютной паре юань — рубль будут проходить аналогично торгам основными валютами (доллар, евро, российский рубль) — в режиме непрерывного двойного аукциона с расчетами в день заключения сделки.

Проще говоря, утро на Белорусской валютно-фондовой бирже с 18 марта будет начинаться с торгов не тремя, а четырьмя валютами — долларами, евро, российскими рублями и юанями. Это сделано «в целях повышения эффективности использования национальных валют во внешнеэкономических расчетах за счет снижения издержек участников валютного рынка». Председатель правления БВФБ Андрей Аухименя считает, что это «один из важнейших шагов в создании необходимой инфраструктуры для перевода внешнеторговых расчетов в национальные валюты Беларуси и Китая».

Курс будет устанавливаться в белорусских рублях за 10 китайских юаней. Расчеты в китайских юанях по итогам торгов будут осуществляться через коммерческий банк-резидент Беларуси.


зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Россия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, евроэтикетка: C/E/72 дБ, страна производства: Россия

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро