Собака укусила пятилетнего ребенка. Ее хозяйка заплатит 25 тысяч рублей

 
17 157
05 мая 2022 в 19:36
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Это произошло осенью прошлого года в деревне Житьково Борисовского района. Женщина выгуливала собаку без намордника, животное укусило ребенка. О тяжести повреждений не сообщается, однако известно, что малыш в итоге оказался в больнице. Мать мальчика подала иск — и выиграла. О решении говорится на сайте суда.

В больнице мать с ребенком провела около двух недель, на это время ей пришлось оформить отпуск без сохранения зарплаты. Также в иске женщина указала, что ребенку были причинены физические и нравственные страдания, «выразившиеся в болевых ощущениях, чувстве страха, испуге и моральном потрясении». Она просила взыскать с хозяйки животного 50 тысяч рублей за нанесенный моральный вред, а также выплатить ей 390 рублей за недополученную зарплату и 150 рублей за оплату юридической помощи.

Ответчица требования признала частично и предлагала выплатить 5 тысяч рублей за моральный ущерб, а также оплатить понесенные расходы.

Суд решил взыскать 25 тысяч рублей за нанесенный моральный вред, в остальных требованиях — отказать. Решение уже вступило в силу.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро