23 026
06 мая 2022 в 12:31
Автор: Ольга Прокопьева
Спецпроект

Лучшая история о личном бюджете. Вот кто забирает приз

Автор: Ольга Прокопьева

Целый месяц наши читатели делились лайфхаками в конкурсе «Мой бюджет». Сегодня подводим итоги первого сезона конкурса. Напомним, автор лучшей истории получает климатический комплекс для дома от магазина hobot.by.

Итак, по итогам читательского голосования приз уходит Сергею, который рассказал крутую историю о своем бюджете.

Напомним, что нам рассказал победитель. Сергею 33 года, он живет в городе Петрикове Гомельской области вместе с женой Еленой, двумя детьми 4 и 9 лет и котом Кузей в доме, который они построили сами, без кредитов и помощи строителей. Снаружи — подворье с курами, коровой и своим огородом, которые стали неплохим подспорьем для семьи. Главная помощница — корова Зорька, которую купили за 1400 рублей, сэкономив на доставке. Уже через пять месяцев она окупилась и стала приносить прибыль.

— Нашел грузовую машину, но цену доставки заломили в 100 рублей, поэтому я решил, что доведу коровку пешком. Привязал ее за рога, и мы пошли: первые пять километров очень быстро, потом она начала останавливаться и щипать траву на обочине, а последние пять километров шли очень долго, она устала и уже на колени падала. Короче, пришел я за ней к 8 утра, вернулись мы только в 20 часов вечера. Зато сэкономили!

Напомним, за победу в конкурсе Сергей получает климатический комплекс.

климатический комплекс, 2-ступ. фильтр, расход воды до 600 мл/ч, для помещения до 55 м², шум 55 дБ, питание: сеть, цвет черный

Поздравляем победителя! Скоро с ним свяжутся сотрудники Onlíner и расскажут, как можно забрать приз.

А мы готовимся запустить второй сезон конкурса. Условия и приз объявим чуть позже, следите за нашими новостями.


«Кошелек» в Telegram: только деньги и ничего лишнего. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро