CoolCola вместо Coca-Cola. В России выпустили аналоги популярной газировки

 
28 538
16 мая 2022 в 15:57
Автор: Светлана Белоус. Фото: Скриншот с сайта ochakovo.ru
Автор: Светлана Белоус. Фото: Скриншот с сайта ochakovo.ru

Российский комбинат «Очаково» стремится заработать очки на фоне исхода западных компаний из страны. На предприятии теперь выпускают аналоги популярных западных напитков.

Названия подобрали очень похожие. CoolCola должна заменить собой Coca-Cola, напиток Fancy — это аналог Fanta, а Street должен понравиться любителям Sprite.

В «Очаково» заявили, что по вкусу новая газировка не отличается от классических напитков. Она точно так же «утоляет жажду и позволяет освежиться», говорится на сайте компании.

Напомним, еще в начале марта The Coca-Cola Company, которой принадлежат бренды Coca-Cola, Fanta, Sprite, «Добрый», «Моя семья» и Bonaqua, объявила о приостановке работы в России. Продажи напитков не прекратились, но топ-менеджеры заявили, что будут следить за ситуацией в Украине и оценивать ее по мере развития.

В начале мая гендиректор Coca-Cola допустил, что компания может окончательно уйти из России в случае, если военные действия в Украине затянутся.


Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса, мощность 45 Вт, сила всасывания 4000 Па, пылесборник 0.3 л, с турбощеткой (неразборная), навигация: контактный бампер, лидар, датчики перепада высоты, план нескольких этажей
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home, мощность 55 Вт, сила всасывания 4000 Па, пылесборник 0.45 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, лидар, камера TOF (3D), датчики перепада высоты, план нескольких этажей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса, мощность 40 Вт, сила всасывания 2500 Па, пылесборник 0.6 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, камера VSLAM, датчики перепада высоты

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро