Каждые 30 часов в мире появляется новый миллиардер

 
10 873
23 мая 2022 в 17:46
Автор: Светлана Белоус. Фото: Pexels.com
Автор: Светлана Белоус. Фото: Pexels.com

По данным международной благотворительной организации Oxfam, во время пандемии каждые 30 часов в мире появлялся новый миллиардер. Растет и число тех, кто находится на грани нищеты.

По подсчетам организации, миллиардерами за время пандемии стали 573 человека. С докладом Profiting from pain специалисты выступили в Давосе на Всемирном экономическом форуме — первой встрече «мировой элиты» в очном формате после пандемии COVID-19.

«Новый миллиардер появлялся во время пандемии [в 2020–2021 годах] каждые 30 часов. Примерно с такой же скоростью (каждые 33 часа) почти по миллиону человек могут оказаться в условиях крайней нищеты в 2022 году», — говорится в докладе.

В организации отметили, что состояние миллиардеров за первый год пандемии выросло больше, чем за предыдущие 23 года. Cегодня оно эквивалентно 13,9% мирового ВВП. По сравнению с 2000 годом этот показатель вырос в три раза (раньше было 4,4%).

Весенняя распродажа!

Весь май более 50 тыс. товаров: мебель, бытовая техника, товары для детей, товары для сада и огорода и многое другое со скидкой до 40% по промокоду MAY22!

*На сайте указаны цены без скидки. Скидка отобразится на сумме заказа после применения промокода в корзине.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро