Белорусу выдали карточку несуществующего банка. Как это возможно?

 
24 436
13 июня 2022 в 16:25
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

В соцсетях обсуждают твит белоруса, который заказал карточку в «Альфа-Банке», а получил карту «Франсабанка». Удивляет в этой ситуации то, что официально такого банка в Беларуси больше нет: клиенты перешли под крыло «Альфы».

Под постом клиента в Twitter с вопросом «Че за пасхалочка?» сотрудники «Альфа-Банка» объяснили, что такая ситуация стала возможной из-за «временного дефицита заготовок карт». В банке принесли свои извинения и предложили бесплатный перевыпуск карты.

Комментируя ситуацию журналисту Onlíner, в банке подчеркнули, что сейчас клиенты получают только стандартные заготовки «Альфа-Банка».

— После интеграции с «Франсабанком» у нас остались заготовки пластиковых карт, которые так и не пошли в работу. Мы не хотели просто утилизировать пластик и вместо этого провели ребрендинг, выпустив в апреле небольшую партию карт «Франсабанка». Эти карты работают как обычно, но при желании их можно перевыпустить. Сейчас мы используем только стандартные заготовки «Альфы», — ответили в банке.

Напомним, в мае этого года «Франсабанк» официально прекратил свое существование в Беларуси. За полгода до этого «Альфа-Банк» приобрел 99,98% акций «Франсабанка».


Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
питание: аккумулятор, Li-ion, 1500 об/мин, 30 Н·м, напряжение аккумулятора: 12 В, ёмкость аккумулятора: 2 А·ч, аккумулятор в комплекте, 1000 г
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
питание: аккумулятор, Li-ion, 1400 об/мин, 34 Н·м, напряжение аккумулятора: 12 В, ёмкость аккумулятора: 2 А·ч, аккумулятор в комплекте, 950 г
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
питание: аккумулятор, Li-ion, 1700 об/мин, 30 Н·м, напряжение аккумулятора: 12 В, ёмкость аккумулятора: 2 А·ч, аккумулятор в комплекте, 1100 г

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро