Лимит — 500 рублей в неделю. «Белгазпромбанк» ввел ограничения по картам «Мир»

 
17 588
13 июня 2022 в 15:12
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

С 13 июня «Белгазпромбанк» вводит лимиты по снятию наличных с карточек платежной системы «Мир». Таким образом банк намерен стимулировать безналичные расчеты. 

На сайте сообщается, что в банкоматах теперь можно будет снимать не более 500 рублей в неделю и 2000 рублей — в месяц. В кассах снятие наличных будет временно недоступно.

Белорусские банки уже два года предлагают клиентам карточки «Белкарт-Мир». Но реальный интерес к ним у клиентов появился только весной этого года — на фоне отключения ряда российских и белорусских банков от SWIFT, а также ограничений со стороны платежных систем Visa и Mastercard.

В Беларуси карты «Белкарт-Мир» сегодня имитируют десять банков: «Беларусбанк», «Белагропромбанк», «Белинвестбанк», «Сбер Банк», «Дабрабыт», «Приорбанк», «Банк „БелВЭБ“», «Паритетбанк», «Цептер Банк», «Альфа-Банк», «БНБ-Банк». Об ограничениях по картам платежной системы «Мир»объявлял пока только «Белгазпромбанк», хотя он сам их не выпускает.

В пресс-службе банка журналисту Onliner пояснили, что это сделано «в целях стимулирования безналичных расчетов по картам этой платежной системы».


трусики-подгузники, для мальчика/для девочки, 15 кг, для приучения к горшку, 132 шт.
подгузники, для мальчика/для девочки, 4–6 кг, универсальные, 164 шт.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро