На рынках хотят запретить продажу некоторой молочки

 
18 794
03 августа 2022 в 12:02
Автор: Таисия Воеводова
Автор: Таисия Воеводова

В мае мы проверили в лаборатории подозрительно дешевые масло и творог, в которых неожиданно нашлись растительные жиры и консерванты. Не смертельно, но неприятно. А сегодня на Pravo.by опубликовали пока только проект постановления, которое может запретить продажу такого творога и масла на рынках.

Из-за увеличения случаев продажи фальсификата под видом весового творога и сливочного масла правительство предлагает запретить продажу таких товаров на рынках. Запрет не будет касаться продажи собственной продукции изготовителями, крестьянскими фермерскими хозяйствами и физическими лицами.

А вы поддерживаете такой запрет?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Это еще не все. Документом также хотят запретить выкладывать алкогольные напитки в месте проведения расчетов с покупателями, а также на торговом оборудовании, непосредственно прилегающем к нему. Такое правило планируют ввести для магазинов и павильонов с торговой площадью 400 кв. м и менее, сельских магазинов, а также автомагазинов и общепита. Свои замечания и предложения предлагают оставлять в специальной теме на сайте с 3 по 13 августа 2022 г.

Читайте также:

конвектор, игольчатый (стич), 1000 Вт, термостат, настенный монтаж, управление механическое, площадь обогрева 15 м2
Onlíner рекомендует
тепловентилятор, спиральный, 2000 Вт, термостат, управление механическое, площадь обогрева 20 м2
конвектор, 2000 Вт, управление механическое, площадь обогрева 20 м2

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро