06 сентября 2022 в 8:00
Автор: Ольга Прокопьева

«Выручка в день — около 850 рублей». Ищем недорогие бизнесы, которым нужны владельцы

Автор: Ольга Прокопьева

На «Барахолке» Onlíner самые разные бизнесы прямо сейчас ищут новых владельцев. За несколько тысяч рублей можно купить стартовый набор для своего дела, за 30 тыс. предлагают готовый пакет с передачей юрлица. Мы собрали варианты до 50 тыс. рублей, которые можно купить прямо сейчас.

Кофе-поинты в ТЦ за 32,5 тыс.

Для многих выпить стаканчик кофе утром — целый ритуал, и вы можете быть одним из тех, кто его монетизирует.

Евгений продает на «Барахолке» два кофе-поинта площадью 6 и 8 кв. м в торговых центрах «Экспобел» и «Скала». Бизнес можно купить с юрлицом, цена вопроса — 32,5 тыс. рублей.

Все, что надо для работы, там уже есть: две кофемашины Astoria, две кофемолки Fiorenzato, холодильная витрина, морозильник, миксеры, планшеты, термопоты, бойлеры, насосы для воды и прочее. Если решите сразу приступать к работе, то в торговых точках есть две кассы и два терминала (один в собственности, один в аренде).

Оборудование владелец оценил в 30 тыс. рублей с учетом износа. В цену продажи также входят остатки товара на сумму более 5 тыс. рублей. Итоговая стоимость бизнеса ниже — продавец готов уступить потенциальному покупателю, чтобы не затягивать сделку.

«Одна точка работает восемь лет, вторая — шесть. Причина продажи связана с необходимостью инвестиций в основную деятельность».

Чуть дороже — два буфета в перспективных местах, их продают за 35 тыс. рублей. Первый находится в Национальной библиотеке и рассчитан на 28 посадочных мест. Буфет работает с 2007 года, нынешний владелец Дмитрий управляет им с 2018-го. Аренда составляет 860 рублей, «коммуналка» потянет на 500—700. В буфете питаются сотрудники и посетители библиотеки, средняя выручка в день — 850 рублей.

Второй буфет расположен в учебном корпусе БГУ, вместимость — до 15 человек. Аренда будет 705 рублей, «коммуналка» — 150—500. Здесь средняя выручка ниже — 450 рублей.

«Буфеты работают и приносят прибыль (можно убедиться), продаются оба с юрлицом без долгов», — говорит владелец.

Если сбережения позволяют, можно стать владельцем целого ресторана на берегу Нарочи. С вас 83 тыс. — с продавца готовый бизнес с ресторанным оборудованием, техникой и мебелью, где обещают окупаемость за один сезон работы.

Самые большие вечеринки вмещали до 1200 человек одновременно. Возможно открытие сауны и боулинга в этом же здании.

Бизнес прибыльный, продается в связи с необходимостью уделять больше времени другим объектам в Минске, пишет в объявлении владелец. Также есть еще кафе-палатка на берегу озера, в идеале продать оба объекта в одни руки.

Клининговые сервисы — до 20 тыс.

Наши родители не знали ни о каких клининговых сервисах, а мы знаем — и через «Барахолку» можем стать их владельцами.

За 15,9 тыс. рублей продают бизнес по уборке квартир в Минске. Клининговый сервис работает с 2019 года, причина продажи — есть другой бизнес.

Обещают среднюю выручку в месяц 2300 рублей. Расходы на домен, хостинг, рекламу, связь и бытовую химию тоже суммировали — вышло до 200 рублей.

Еще один вариант есть в Гомеле. Там за 19,9 тыс. рублей продают готовый бизнес в сфере проката оборудования и клининга.

Все бизнес-процессы уже выстроены, система отлажена, понятный план и стратегия развития передаются новому владельцу, обещает продавец.

А что еще?

Готовый бизнес по производству изделий из пластика отдают за 26 тыс. рублей. Нынешние владельцы занимаются купелями, но ассортимент может быть шире — от бассейнов до лодок. Для полноценной работы на производстве нужно два-три человека.

Детский развивающий центр в Минске достанется кому-то за 39 тыс. рублей. Обещают окупаемость за 14 месяцев.

В 24,5 тыс. рублей оценивают салон красоты и загара в Гродно. Продавец говорит про обширную клиентскую базу, которая позволит новому владельцу бизнеса зарабатывать с первого дня.

Бизнес, связанный с оптовыми поставками подарочных пакетов и открыток, оценивают в 17,5 тыс. рублей. Налажено сотрудничество с крупнейшими торговыми сетями, есть возможность расширения.

За 6,5 тыс. рублей можно стать владельцем парикмахерской — тут даже готовы торговаться. Локация — Солигорск.

Пассивный доход обещают в Слуцке, но надо вложиться в три вендинговых автомата. Цена вопроса — 7,6 тыс. рублей.

электрический с конвекцией, объем 65 л, утапливаемые переключатели, 8 режимов, очистка каталитическая, 2 стекла в дверце, направляющие проволочные + телескопические (1 уровень)
индукционная на 4 конфорки, cтеклокерамика, мощность: 6600 Вт, независимая установка, размеры (ШхГ): 59x52 см
загрузка на 10 комплектов посуды, электронное управление, 5 программ, 44.6x55x82 см, черный цвет, сушка: с открыванием дверцы, индикация на полу: нет
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, с паром, загрузка до 6.5 кг, отжим 1000 об/мин, глубина 44 см (с люком 46 см), энергопотребление A, прямой привод, защита от протечек, 10 программ

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by