«Разве такие цены еще бывают?» Нашли товар за 10 копеек

 
24 сентября 2022 в 11:33
Автор: Кристина Сухаревич, Дмитрий Мелеховец. Фото: читательница
Автор: Кристина Сухаревич, Дмитрий Мелеховец. Фото: читательница

«Мы с ребенком зашли на почту и, пока ждали свою очередь, рассматривали витрину. Каким же было мое удивление, когда я увидела на витрине ценник в 10 копеек. Разве такие цены еще бывают? Оказалось, бывают. По-моему, за 10 копеек сейчас не купить даже коробок спичек», — рассказывает минчанка Ирина. Она прислала в редакцию фото. А после публикации нам прислали еще кое-что интересное: фото самой дешевой пары обуви во вселенной (не меньше).  

Итак, если у вас есть только 10 копеек, вы можете купить на них закладку для книг из мелованного картона с ярким рисунком и напечатанной линейкой.

«Мой сын обожает мультик „Три кота“ и сразу же попросил себе закладку с тремя котами. Ребенок пришел в полный восторг и нес эту закладку с почты домой в руках. Она сделана из добротного плотного картона. Пожалуй, это моя самая удачная инвестиция десяти копеек за последнее время».

Если вы получаете среднюю зарплату (1644 рубля минус налог 13% = 1430 рублей) и готовы купить закладок на все, у вас выйдет 14 300 штук.

Если посмотреть правде в глаза, читательница купила за 10 копеек красивый картонный прямоугольник. А ну и какая разница, если это доставило радость ребенку.

Статусные балетки то ли за 96, то ли за 38 копеек

Оказывается, в Минске есть и другие недорогие товары. Наша читательница Алеся прислала фото обуви из комиссионного магазина «Ваш выбор» на Маяковского. На днях там красовались балетки по действительно прекрасной цене — то ли 96, то ли 38 копеек (разница в два с половиной раза не мотивировала белоруску уточнить точную стоимость). Судя по ценнику, раньше их пытались продать за 19 рублей 22 копейки, но потом сжалились.

«Качество, конечно, в лучших традициях AliExpress, но и цена воистину смешная», — написала Алеся.

Чуть позже нам написал и читатель Сергей — он нашел такие же туфли за 96 копеек и еще одни за 38 копеек в магазине «Ваш выбор» на Жилуновича.

Вы нашли товары по цене 10 копеек и дешевле? Напишите об этом в наш чат-бот.


влажная уборка, Mi Home, мощность 33 Вт, сила всасывания 2200 Па, пылесборник 0.55 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, лидар, датчики перепада высоты, план нескольких этажей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса, мощность 40 Вт, сила всасывания 3000 Па, пылесборник 0.57 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, лидар, датчики перепада высоты, план нескольких этажей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса/Amazon Echo/Google Home, мощность 36 Вт, сила всасывания 3000 Па, пылесборник 0.45 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, лидар, датчики перепада высоты, план нескольких этажей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро