Парень устал искать работу и вышел на улицу со своим резюме

 
18 октября 2022 в 13:59
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

Студент из Пакистана целый год искал в Лондоне работу и получил около сотни отказов. После этого он решился на смелый поступок — вышел со своим резюме на улицы города. Такой способ сработал: всего через пять дней ему сделали офер.

Иностранный студент Мохаммад Архам Шахзад получил в Лондоне степень магистра в области управления бизнесом. Целый год он потратил на поиски работы, но из-за визовых вопросов все попытки заканчивались безуспешно. После этого парень решил прорекламировать себя на оживленных улицах, пишет Businessinsider.

«Я так устал получать сплошные отказы, это очень огорчало меня, — сказал Шахзад. — Я захотел попробовать другой подход».

Парень написал на доске информацию о себе, добавил QR-код своей страницы в LinkedIn и направился с рекламным плакатом в финансовый район Лондона.

«Я просто стоял там и улыбался, ни к кому специально не подходил», — рассказал парень.

К вечеру Шахзад получил около 200 сообщений в LinkedIn, а спустя пять дней — офер на должность аналитика данных. В компании пообещали помочь парню с оформлением рабочей визы как специалисту. По словам бывшего студента, лучшего предложения по работе он даже представить себе не мог.


Реклама
Кредитные программы Белгазпромбанка для бизнеса


Условия кредитования:

✓ максимальная сумма — не ограничена;

✓ выбор программ под любые цели;

✓ ставка в долларах — от 4,99%, в белорусских рублях — от 7,5%, в российских рублях — от 16,5%;

✓ максимальный срок кредитования — 84 месяца (7 лет).

Подобрать кредит и оформить заявку можно на сайте.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро