Ряд магазинов и заправок не работает из-за проблем в кассовом оборудовании

 
UPD
02 января 2023 в 16:36
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Сегодня наблюдаются проблемы в работе объектов, где установлены кассы «Туссон»: это магазины, заправки, киоски и многое другое. Известно, что сбой произошел ночью — с тех пор кассы и не работают. На данный момент проблема полностью не решена. Идя в магазин, припасите наличку, но не факт, что и она поможет.

По всей стране не работает около 50 заправок «Белоруснефти». Все дело в сбое фискальных чеков. Специалисты компании говорят, что делают все возможное, чтобы возобновить работу АЗС. Уточнить, работает ли заправка, можно по телефону 6-431-431.

На сайте сети «Материк» говорится, что 2 января магазины не работают по техническим причинам. Также в сети появились сообщения о проблемах с работой кассового оборудования в некоторых торговых сетях, в том числе «Остров чистоты и вкуса», «Ома», «Материк» и «Евроопт».

Проблемы наблюдаются в тех магазинах, кассовые аппараты и терминалы которых обслуживаются компанией «Туссон». Если вы столкнулись с подобной ситуацией, напишите нашему журналисту в Telegram.

С нами связался системный администратор торгового объекта, где установлен «Туссон», и рассказал о случившемся.

— Нам несколько повезло, так как в нашей сети есть кассовые аппараты под поддержкой «Сервис Плюс», так что смогли запустить торговый объект на них. Там проблема, как мы поняли, со временем. Дозвониться до ЦТО «Туссона» до 12 было нереально. По прямым телефонам сервисников, которые были, не поднимают, сбрасывают или занято. Но это понятно: с такой проблемой еще и каждому объяснить. На данный момент отвечают «Ожидайте, мы работаем», и все.

МАРТ подтвердил массовый сбой в работе кассового оборудования.

«По нашим данным, произошел сбой в программном обеспечении компании „Туссон“, которая обслуживает на нашем рынке часть кассового оборудования. Проблема выявлена, и инженерная служба уже работает над ее устранением», — рассказали представители МАРТ агентству БелТА.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро