После визита «налоговой» в магазинах удивительным образом пропадали деньги

 
05 января 2023 в 13:35
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

Владельцы нескольких магазинов Минской области в декабре стали обращаться в милицию с похожими заявлениями. К ним в гости якобы заходила налоговая, после этого из кассы пропадали деньги.

Выяснилось, что налоговиками представлялись двое мужчин — жители Могилевской области. Они показывали кассирам поддельные удостоверения и говорили, что будут проводить проверку из-за некачественного товара.

Кассиры, естественно, подчинялись: от них требовали финансовый отчет и распечатку контрольной ленты. Пока один из налоговиков ходил с продавцом на склад для сверки товара, второй оставался пересчитывать кассу и забирал выручку. Потом мужчины быстро завершали проверку и исчезали.

Известно, что подозреваемые задержаны, возбуждены уголовные дела за кражи. Ущерб мужчинам насчитали в размере 7,5 тыс. рублей, но отмечается, что подобные преступления совершались и в других регионах страны. Возможно, задержанные к ним тоже причастны.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро