Сбой в кассовом оборудовании еще устраняют. Появились новые сроки

 
UPD
37 645
10 января 2023 в 16:53
Автор: Ольга Прокопьева
Автор: Ольга Прокопьева

В понедельник, 2 января, стало известно о сбое в кассовом оборудовании компании «Туссон», некоторые магазины из-за этого временно не работали. Были новости, что проблема решится быстро, но специалисты работают над ее устранением и сегодня.

В компании «Туссон» поясняли Onlíner, что специалисты работают под перепрошивкой круглосуточно. Проблемы возникли с тремя типами фискальных регистраторов: TFP-115, TFP-116, TFP-118.

Министерство по налогам и сборам объяснило, как могут работать компании, использующие кассовое оборудование «Туссон»:

  • с откорректированным ПО — до экспертизы кассового оборудования;
  • с неоткорректированным ПО — до 1 февраля 2023 года;
  • без установленных средств контроля — до 1 марта 2023 года.

Магазинам с торговой площадью 200 кв. м и более можно использовать до 1 февраля кассовое оборудование, не обеспечивающее дифференцированный учет данных о реализуемых товарах и не формирующее в платежном документе наименование товара. Налоговая разрешила перемещать кассовое оборудование между магазинами субъекта торговли, но надо до 1 февраля сообщить об изменениях в Информационно-издательский центр по налогам и сборам.

Дополнено

10 января стало известно, что восстановлена после сбоя работа 87% кассового оборудования. Оставшееся оборудование либо используется в мелких магазинах, либо не является критическим для торгового объекта (подменное оборудование), сообщает БЕЛТА со ссылкой на МНС.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро