Белорусам продлили скидку на социально значимые товары на 2023 год

 
14 456
11 января 2023 в 14:11
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

Накануне Нового года между крупными торговыми сетями и МАРТ было подписано допсоглашение о предоставлении социальной скидки. В 2023 году к программе лояльности присоединились 14 торговых сетей, пишет БЕЛТА.

Социальная скидка заработала в Беларуси год назад. Тогда в МАРТ заявили, что на скидку в 10% будут иметь право около 30% населения. Это пенсионеры, многодетные семьи и те белорусы, чей доход в месяц меньше бюджета прожиточного минимума — 288 рублей.

В списке социально значимых товаров по-прежнему хлеб, мука, овсяные хлопья, перловая крупа, макароны, говядина, свинина, мясо кур, молоко, кефир, сметана, творог, яйца, яблоки, овощи и другие товары. За день в одном магазине со скидкой можно купить продукты на сумму не более 339,83 рубля (это бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения).

За год белорусы получили 1,5 млн социальных карт и получили скидку в общей сложности на сумму 21,5 млн, отмечают в ведомстве.


29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро