Вот это роскошь! Унитаз за $10 тысяч произвел фурор на технологической выставке

 
13 833
11 января 2023 в 12:39
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

В начале года в Лаг-Вегасе прошла Consumer Electronics Show — крупнейшая в мире выставка в области технологий. Топовые мировые производители техники анонсировали свои новинки. Особый фурор на посетителей произвел унитаз за $10 тысяч.

Разработка принадлежит американской корпорации KOHLER Co, которая известна во всем мире своими сантехническими изделиями.

Говорят, умный унитаз умеет самостоятельно поднимать и опускать крышку, когда вы заходите или выходите из ванной. Также устройство запоминает персональные настройки каждого «пользователя», самостоятельно очищается и уничтожает бактерии.

В сантехнику встроен голосовой помощник от Amazon, поэтому скучать в процессе точно не придется. Унитаз умеет проигрывать музыку, читать новости и передавать прогноз погоды.

Посетителям выставки очень понравилась новинка, но цена вызвала недоумение. «Если бы унитаз стоил дешевле, возможно, я бы его купила. Особенно мне нравится функция самоочищения», — поделилась впечатлениями одна из посетительниц.

Унитаз за $10 тысяч — это отнюдь не рекорд в мире сантехники. В роскошных европейских дворцах можно встретить сантехнику полностью из золота. Стоимость унитаза от итальянского художника Маурицио Каттелана, например, оценивалась в $5,8 млн. А на выставке в Китае был представлен золотой агрегат с пуленепробиваемым сиденьем, украшенный бриллиантами. Оценивался в $1,2 млн.

Хотите себе домой такой унитаз за $10 тысяч?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
подвесной, конструкция: без бачка, задний подвод воды, горизонтальный выпуск, с сиденьем, безободковый
подвесной, конструкция: без бачка, горизонтальный выпуск, с сиденьем, безободковый
подвесной, конструкция: без бачка, задний подвод воды, горизонтальный выпуск, безободковый
подвесной (с биде), конструкция: без бачка, боковой подвод воды, горизонтальный выпуск, с сиденьем, безободковый

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро