Мужчина подбил подростка украсть забытый в магазине кошелек

 
13 342
23 января 2023 в 17:09
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Инцидент случился еще в сентябре. Будничным утром в магазин пришли 43-летний гомельчанин с 13-летним сыном своей сожительницы. Они выложили продукты на кассе и стали ждать своей очереди. Перед ними расплачивалась женщина, которая забыла один из своих кошельков в корзине, но не обратила на это внимания. Зато мужчина, расценив это как подарок судьбы, попросил подростка взять кошелек. Преступную операцию быстро разоблачили. Судили все же не ребенка, а подстрекателя, сообщает belkagomel.by.

Мужчина потянуться за кошельком сам не решился, а попросил это сделать подростка.

— Преступность своего умысла обвиняемый осознавал полностью. Ребенку он не сказал о том, что совершается кража. Объяснил, что нужно будет догнать забывчивую тетю и вернуть ей кошелек. Поэтому мальчик спокойно выполнил просьбу, — поделилась нюансами уголовного дела заместитель прокурора города Гомеля Ирина Курбацкая.

К разочарованию мужчины, в кошельке оказались только мобильный телефон и тонкая пачка троллейбусных талонов. По словам Ирины Курбацкой, в первые минуты в краже имущества обвинили ребенка, но в милиции быстро разобрались, что к чему. Вину в совершении кражи мужчина признал в полном объеме.

Мужчину приговорили к аресту на три месяца и назначили принудительное лечение от алкоголизма.

15.6" 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, Intel Core i7 12650H, 16 ГБ DDR5, SSD 1024 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4 ГБ (TGP 75 Вт), без ОС, цвет крышки черный, аккумулятор 76 Вт·ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро