Читательница возмущена: «Купила „вареники с вишней“, а они оказались яблочными с добавлением вишни. Как так?»

 
24 201
20 марта 2023 в 8:57
Автор: Кристина Сухаревич
Автор: Кристина Сухаревич

Наша читательница из Минска Наталья решила купить замороженные вареники с вишней в магазине «Соседи». Ожидала, что внутри будут цельные ягодки, напоминающие о лете, как и подобается вареникам. Но таковых не оказалось.

«Когда я сварила эти вареники и начала есть, то не могла понять: так а ягоды где? Посмотрела состав и удивилась: на первом месте — мука пшеничная и повидло яблочное. И это в варениках под названием „с вишней“».

Наверное, все уже привыкли, что в крабовых палочках от краба часто одно только название, но здесь все же речь идет не об элитном морепродукте, а всего лишь о ягодах, причем не самых дорогих.

Обратите внимание, что на лицевой части упаковки нет ни намека на содержание яблок в составе.

Вареники изготовлены в Новогрудке компанией «ПровитБел». Они сделаны по заказу минского ООО «Либретик», к которому относятся магазины «Соседи».

Мы направили запрос в отдел маркетинга магазина «Соседи», а также в компанию «ПровитБел», чтобы узнать, почему яблочные вареники с добавлением вишни имеют название «вареники с вишней», но за две недели ответ так и не получили.

Зато компания ответила Наталье. Вот краткое содержание: указанный состав соответствует продукту, каждый вареник на 20% состоит из яблока и на 10% — из вишни.

А вы бы поняли, что основа начинки этих вареников — яблочное пюре?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Если вы увидели либо купили товар, который вызвал у вас удивление, напишите в Telegram или на почту ksu@onliner.by.
Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро