В магазин приехали роскошные томаты по 45 рублей за килограмм. Посмотрите, как они выглядят

 
UPD
04 апреля 2023 в 10:53
Автор: Кристина Сухаревич. Фото: Onlíner. Обложка: Максим Тарналицкий
Автор: Кристина Сухаревич. Фото: Onlíner. Обложка: Максим Тарналицкий
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Кажется, в этом году кто-то решил устроить конкурс на самые дорогие помидоры.

Пару недель назад, в середине нынешнего марта, мы удивлялись помидорам, за которые просили от 11 до 22,5 рубля за килограмм. Фото похоже на летнее, и все же оно сделано в начале весны-2023 на Комаровке.

Спустя неделю мы удивлялись при виде томатов черри по 25 рублей за килограмм — и это со скидкой! Фото сделано в минском магазине ProStore 23 марта 2023-го.

Куда уж дороже? Оказалось, это совсем не предел. Вполне обычная история — когда маленькие расфасованные помидорки черри стоят по 30—35 рублей за килограмм. А тут, кажется, мы нашли рекордный ценник: черри, запакованные в пластиковый стакан от коктейля, в переводе на килограммы стоят по 45 рублей (конкретно 44 рубля 95 копеек). Фото из магазина «Санта» в Минске.

Может, дело в дорогой упаковке? Мы посмотрели, что стаканчики, в которые упакованы томаты, можно купить мелким оптом по цене от 50 до 90 копеек за штуку.

Ты что такое — овощ по 45 рублей за килограмм?

Это «томаты черри сливовидные красные» от российского холдинга «Овощи Черноземья». По размеру они не крупнее мелких плодов алычи. Цвет равномерный ярко-красный.

На упаковке указано: «Томаты свежие, выращенные в России» (видимо, это ошибка на ценнике, что они приехали из Марокко). «Коммерсант» об этой компании писал, что она занимается производством овощей в закрытом грунте, для выращивания овощей используются круглогодичные теплицы с интеллектуальной системой досвечивания.

Если вы нашли томаты еще дороже, высылайте фото с ценником в наш чат-бот, и мы его опубликуем.

В магазинах есть не только дорогие помидоры, в той же «Санте» встречаются и по 11,5 рубля за килограмм. В «Евроопте» можно купить томаты и по 11,5 рубля, и по 9 рублей за килограмм, так что выбор есть.


Реклама
Напиток как в кофейне у вас дома или в офисе?


ROAST.BY обжаривает кофе уже более 10 лет на самом современном европейском оборудовании.

Заказать кофе домой можно через интернет-магазин. Получить бонус на первый заказ и бесплатный гайд по завариванию кофе от профессионалов можно здесь.

Хотите вкусный кофе в офисе или в своем заведении? Оставьте номер телефона, и менеджер свяжется с вами в ближайшие минуты.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

/ Теги: Еда