Биржевые грибы: на БУТБ впервые продали трюфели. Цена — 97 тысяч рублей

 
14 737
11 апреля 2023 в 14:39
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Как оказалось, на Белорусской универсальной товарной бирже (БУТБ) происходят не только продажи металла и сырья, но и настоящих деликатесов. Сегодня впервые была продана партия трюфелей. Сделка состоялась благодаря одному из производителей молочной продукции, который решил закупить четыре партии этого ингредиента на сумму 97 тысяч рублей.

Представители БУТБ отметили, что трюфели — это не более чем обычный биржевой товар, такой же как лук, чеснок, свекла или картофель. Что и позволило белорусскому производителю молочной продукции закупить их для изготовления своей линейки премиальных сыров.Представители биржи не сообщили, в каком виде грибы были закуплены и сколько они весили.

В магазинах продаются сыры «Кронес» белорусского производителя с черным и белым трюфелями. Цена — около 13 рублей за 250 граммов.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро