За 3 месяца опекун дома-интерната для престарелых обогатилась на 35 тысяч рублей

 
29 774
27 апреля 2023 в 15:52
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Раскрыта очередная схема заработка для тех, кто не может пройти мимо чужого. Сотрудница дома-интерната для престарелых и инвалидов часто захаживала в кабинет руководителя и неоднократно брала из сейфа банковские карты постояльцев. Деньги снимала в банкоматах и распоряжалась по своему усмотрению. С сентября по декабрь 2022 года она успела снять порядка 35 тысяч рублей.

У каждого получателя социальных услуг есть своя банковская карта, на которую и приходит пособие. Администрация учреждения комиссионно вправе распоряжаться их деньгами исключительно для приобретения необходимого перечня товаров. Поэтому проблем с паролями не возникло.

Действия сотрудницы квалифицированы следствием по ч. 4 ст. 212 (хищение имущества путем модификации компьютерной информации в особо крупном размере) УК РБ. Женщина ранее не судима. В настоящее время ущерб она полностью возместила.

Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро