Социальные скидки для отдельных категорий людей продлены на III квартал 2023 года. Как сообщают в МАРТ, в этот раз переговоры с торговыми сетями были «сложными и дискуссионными» из-за действующей системы регулирования цен.
«Очередные переговоры, которые велись с торговыми сетями о возможности продления скидки, были сложными и дискуссионными в связи с действием системы регулирования цен, которая в некоторой мере ограничивает доходность торгового звена, — цитируют в МАРТ слова министра Алексея Богданова. — Однако внесенные корректировки в постановление Правительства №713 „О системе регулирования цен“, которые направлены прежде всего на стимулирование продаж белорусской продукции и немного увеличивают доходность торгового звена, позволили склонить чашу весов к согласию продлить действие скидки для уязвимых слоев населения».
За период действия социальных скидок (с января 2022-го) белорусы получили около 1,7 млн скидочных карт, по ним выделена скидка общей суммой в 37 млн рублей (около 21 рубля на каждую карту).
Напомним, эта скидка дается:
Дисконт распространяется на некоторые товары, в том числе это хлеб, мука, овсяные хлопья, перловая крупа, сухие макаронные изделия, говядина, свинина, мясо кур, молоко, кефир, сметана, творог, яйца, яблоки, овощи.

Хочешь держать финансы в форме этим летом? Оформляй бесплатно и мгновенно цифровую карту «Кактус» от МТБанка в мобильном банке Moby и настраивай ее под свой лайфстайл.
Прокачивай свой «Кактус» на максимум:
• забирай овердрафт до 20 000 BYN и пользуйся без процентов до 50 дней;
• подключай умный мани-бэк и возвращай до 5% от расходов;
• собирай баллами 3% от покупок у партнеров.
С картой «Кактус» ты всегда в отличной форме!
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро