Печальная история — из тех, когда доверчивым пенсионерам задорого продают дешевые вещи. В милицию Лиды обратилась 80-летняя местная жительница. Она рассказала, что купила у некого бизнесмена посуду, отдав за все 400 рублей, а спустя время стала сомневаться в адекватности цены.
Она пояснила, что к ее дому подъехал автомобиль, из него вышел мужчина. Он представился предпринимателем и уговорил женщину «выгодно» купить посуду. После того как он уехал, лидчанка стала сомневаться, а не слишком ли много она заплатила. Для установления реальной стоимости товара была назначена судебная товароведческая экспертиза. Она и показала более реальную цену сковородки, вилок, ножей и ложек.
«Согласно выводам судебного эксперта, первоначальная стоимость всех приобретенных изделий составляет около 160 рублей, тогда как заявительница заплатила за покупку более чем в два раза больше», — сообщает пресс-служба Государственного комитета судебных экспертиз. Также уточняется, что по данному факту Лидским РОВД проводится проверка.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро