Белорус придумал, как беспошлинно ввозить санкционку в страну. К нему зашли домой и нашли целый склад

 
06 сентября 2023 в 19:00
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Белорус незаконно ввез в страну заграничную продукцию на 20 тысяч рублей, раздавая ее на границе случайным людям согласно установленным лимитам. Так крупная партия еды миновала границу беспошлинно, как для личного пользования. Таможенники решили зайти к бизнесмену домой. Чего там только не было…

«Для незаконного вовлечения на территории Беларуси в торговый оборот партии продуктов питания гражданин ввез их в страну мелкими партиями под видом товаров для личного пользования. Перед перемещением товаров через границу их раздали физическим лицам согласно установленным лимитам на беспошлинный ввоз товаров для личного пользования», — говорится на сайте таможни.

Вместо того чтобы остановить подозрительного «предпринимателя» на границе, таможенники решили пойти по другому пути и явились к нему домой. Там они обнаружили целый склад продуктов из 600 единиц колбас, сыров и консервов.

Теперь у нашего необычного предпринимателя есть две проблемы: ему придется заплатить штраф 30 базовых, а его колбасы, возможно, конфискуют по решению суда.


Реклама

Мы даем гаджетам второй шанс, а будущему владельцу — возможность сэкономить и получить эмоции, как при покупке нового устройства.

Все Обновленные iPhone Breezy — это только оригинальные бывшие в употреблении iPhone, которые прошли диагностику в сервисном центре и полностью исправны. С Breezy ты платишь справедливую цену за девайс, который практически не отличается от нового, имеет гарантию 12 месяцев и всю необходимую комплектацию

Покупайте Обновленные iPhone Breezy в Каталоге Onlíner от 399 руб.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро