08 октября 2023 в 8:00
Автор: Артем Беговский. Фото: Максим Малиновский

Что сейчас лежит на прилавках Комаровки и сколько все это стоит

Автор: Артем Беговский. Фото: Максим Малиновский

Если вы все же нашли в себе силы нанести визит на Комаровский рынок и плохая погода за окном не может вас остановить, то этот материал для вас. Вот-вот раскупят домашние арбузы, виноград и огурцы. Пока еще есть время, присмотритесь к лесным грибам (им тоже пророчат скорое исчезновение с рынка) и дешевым помидорам, о которых вспоминаешь только зимой. Мы прошлись по рынку в субботу, посмотрели, что сейчас лежит на прилавках, и рассказываем, что сколько стоит.

Кому сейчас не позавидуешь, так это продавцам. Торговать в такую холодную погоду — тот еще квест. Возможно, от ваших покупок им станет теплее и приятнее.

Хотите зарядиться йодом — берите фейхоа по 16 рублей за кило. Хурма со знаком качества «Мед» оценивается в 25 рублей за кило, гранат с подписью «Супер» — в 12, персики — от 9.

Помидоры можно найти как по 50 копеек, так и по 5 рублей за кило, огурцы — от 3. Кабачки за копейки? Забудьте до следующего лета.

Цитрусовые нынче в моде. Апельсины можно взять по 10 рублей, лимоны — по 6, мандарины — по 11, а лайм — за 25. Цены на киви начинаются от 9 рублей.

Хотите вспомнить вкус лета — берите клубнику. Правда, и стоит она гораздо дороже, чем два месяца назад, — 35 рублей за кило. Ежевика оценивается в 15 рублей за лоток, малина — в 10 за килограмм.

Напоминаем, как выглядят яблоки, если вы вдруг забыли. Цены на эти плоды начинаются от 3 рублей в зависимости от сорта.

Цены на белые грибы доходят до 80 рублей за кило, на опята — от 9, лисички стоят в среднем по 17, грузди (белые и черные) — по 10, подосиновики — около 30. Откуда их берут и как собирают, читайте здесь.

Если вы на диете и еда вам ни к чему, заруливайте за букетом. Сейчас собрать что-то достойное можно от 10 рублей.

Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса, мощность 45 Вт, сила всасывания 4000 Па, пылесборник 0.3 л, с турбощеткой (неразборная), навигация: контактный бампер, лидар, датчики перепада высоты, план нескольких этажей
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home, мощность 55 Вт, сила всасывания 4000 Па, пылесборник 0.45 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, лидар, камера TOF (3D), датчики перепада высоты, план нескольких этажей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса, мощность 40 Вт, сила всасывания 2500 Па, пылесборник 0.6 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, камера VSLAM, датчики перепада высоты

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by