Сколько будут стоить елки на базарах? В МАРТ назвали цены

 
12 679
01 декабря 2023 в 12:48
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

С 8 декабря заработают 610 новогодних ярмарок, а елочные базары стартуют с 16 декабря по всей стране. Всего будет 950 точек по продаже елок, сообщает БЕЛТА. В МАРТ назвали, какие будут цены на новогоднее дерево.

Ели будут предоставляться по цене от 9 рублей, в зависимости от высоты и региона. Ели в кадках — в пределах 20—30 рублей. Еще покупателям будут предлагаться елочные букеты. К слову, цены на новогодние товары и услуги будут контролироваться.

«С 16 декабря по 7 января в регионах Минской области в выходные дни будут проводиться рождественские ярмарки. Так, 16 декабря крупные региональные ярмарки пройдут в агрогородке Лесной, Вилейке и Молодечно, 23 декабря — в Борисове, Жодино, Слуцке и Солигорске, а 24 декабря — в Несвиже. Всего запланировано проведение более 70 ярмарок с новогодней тематикой, в том числе на территории сельской местности. Ожидаем порядка 20 тыс. посетителей ярмарок в Минской области», — рассказала Наталья Суйкова, начальник торговли Миноблисполкома.

Она добавила, что в местах проведения крупных ярмарок будут организованы и различные культурные мероприятия.

В прошлом году цены на елочных базарах возле магазинов начинались от 30 рублей и достигали 300 рублей за трехметровое дерево. В кадках — от 40 до 60 рублей. Кованые подставки продавали по 60 рублей.

Какая елка будет у вас в этом году?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Реклама
Уже слышали, что можно получать две пенсии сразу?


«Стравита» предлагает программу формирования пенсии с участием государства. 

Как это работает:

• Вы выбираете размер взноса от 1 до 10% от заработной платы. К вашему взносу государство добавит еще от 1 до 3%

• Заключаете договор страхования дополнительной накопительной пенсии и показываете его своему работодателю. Дальше уже он будет ежемесячно перечислять взносы на ваш личный пенсионный счет, а вы пользоваться налоговыми льготами. 

Узнать подробности или рассчитать тариф.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро