В Гродно нашли молоко, которое, кажется, «омолодили» на неделю с помощью ручки

 
17 799
01 декабря 2023 в 16:25
Автор: Артем Беговский. Фото: newgrodno.by
Автор: Артем Беговский. Фото: newgrodno.by

В одном магазине в Гродно произошел странный случай. Посетитель заметил, что на упаковках молока была изменена дата производства с 22 на 28 ноября. Это касалось всех пакетов в ящике. Человек решил снять это на видео, но персонал магазина был недоволен и забрал ящик.

«Я хотел купить молоко. Взял пакет, автоматически глянул на дату изготовления. Она мне показалась странной», — рассказывает мужчина порталу Newgrodno.by.

Посетитель не понимает, что произошло, и задается вопросом: «Что это было?» Этот случай имел место 30 ноября. Если учесть, что срок годности молока в такой упаковке составляет 8 дней, то, возможно, продукт уже приближался к истечению срока. Если дата была изменена, то продукт «омолодили» почти на неделю.

Магазин проводит внутреннюю проверку. Если выяснится, что виноваты сотрудники магазина, они будут наказаны.

Напоминаем, что перед покупкой нужно внимательно читать информацию на упаковке товара. Если вы купили просроченный товар, не переживайте. Вы можете вернуть его в магазин, и вам обязаны вернуть деньги или заменить на свежий продукт.


Реклама
Уже слышали, что можно получать две пенсии сразу?


«Стравита» предлагает программу формирования пенсии с участием государства. 

Как это работает:

• Вы выбираете размер взноса от 1 до 10% от заработной платы. К вашему взносу государство добавит еще от 1 до 3%

• Заключаете договор страхования дополнительной накопительной пенсии и показываете его своему работодателю. Дальше уже он будет ежемесячно перечислять взносы на ваш личный пенсионный счет, а вы пользоваться налоговыми льготами. 

Узнать подробности или рассчитать тариф.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро