Скрылись на машине без номеров. В Минске в банке у посетителя похитили 17 тысяч евро

 
34 871
27 декабря 2023 в 11:57
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В отделении банка в столице у мужчины украли приблизительно 17 тысяч евро. Подозреваемые все продумали и скрылись на машине без номеров, однако это не помогло им избежать задержания. По горячим следам взяли подозреваемого вместе с двумя сообщниками, сообщает пресс-служба МВД.

Житель Гродненской области планировал приобрести автомобиль в Европе и решил провести оплату через банк. Для этого он обратился к знакомому, который предложил свою помощь. Потерпевший передал деньги на автомобиль посреднику в банке столицы. Однако тот взял наличные и быстро выбежал из банка. Лишенный значительной суммы гродненец попытался догнать грабителя, но злоумышленник успел скрыться на машине.

Подозреваемых задержал спецназ, в том числе главного фигуранта — 52-летнего мужчину, а также двух его подельников возрастом 25 и 26 лет. Молодые помощники грабителя рассказали, что их задачей была «эвакуация» злоумышленника с места преступления.

Один из задержанных сообщил, что его друг попросил подстраховать его, в случае если он будет выходить из банка, и тот должен будет его забрать. Другой утверждал, что, когда мужчина добежал до них, он передал им около 10 тысяч евро.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Старший из фигурантов ранее уже был судим за убийство.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро