В Минске скоро откроется конкурент «Золотого яблока» и «Кравта». Кто, где, когда?

 
UPD
08 января 2024 в 16:05
Автор: Артем Беговский. Фото: фото носит иллюстративный характер
Автор: Артем Беговский. Фото: фото носит иллюстративный характер

По информации источников Onlíner, первый магазин парфюмерии российской сети «Лэтуаль» откроется в ТЦ Minsk City Mall. Точная дата открытия пока не называется. 

На горячей линии «Лэтуаль» в России и в администрации Minsk City Mall не смогли подтвердить или опровергнуть слова нашего собеседника.

Напомним, в марте 2023 года «Коммерсант» писал, что «Лэтуаль» рассматривает возможность выхода в несколько стран ближайшего зарубежья, в том числе — в Беларусь. Эксперты издания связывали расширение сети не только с наращиванием выручки, но и со стремлением сформировать логистические маршруты, которые позволили бы ввозить в Россию продукцию зарубежных производителей.

Главные конкуренты компании — «Золотое яблоко» (работает в Беларуси с 2021 года) и «Кравт» (первый магазин — 2003 год), белорусская сеть парфюмерно-косметических магазинов. Ассортимент брендов отличается. Конечно, есть пересекающиеся товары, которые продаются абсолютно всегда и везде, но также у «Лэтуаль» много эксклюзивов. Например, бренды Nars и Jeffrey Star.

«Лэтуаль» — крупнейшая в России парфюмерная розничная сеть, основанная в 1997 году. Сейчас под управлением компании находится около 1 тыс. магазинов в 250 городах.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро