Что будет с лимитами на беспошлинный ввоз товаров с 1 апреля

 
26 292
20 февраля 2024 в 16:11
Автор: Кристина Сухаревич
Автор: Кристина Сухаревич

Сейчас белорусы могут беспошлинно ввезти из-за границы либо заказать в зарубежных онлайн-магазинах товары на 1000 евро. Если в ЕАЭС не примут никаких дополнительных решений, то с 1 апреля лимиты уменьшатся.

Как сообщают «Ведомости», Минфин России высказался против сохранения порога беспошлинных онлайн-покупок на уровне 1000 евро. Как выяснили работники издания, порог должен снизиться до 200 евро. Участники рынка онлайн-торговли ожидают, что это может привести к подорожанию товаров в России на 15—20%, а также к возможному уменьшению ассортимента.

И все же окончательное решение еще не принято. Как пишет Forbes по ссылкой на представителя ЕЭК, обращения о необходимости повторного продления лимита в комиссию (в том числе от России) не поступало.

Если Евразийская экономическая комиссия не примет дополнительных решений, то с 1 апреля порог вернется на прежний уровень — 200 евро для почтовых отправлениях и 500 евро для товаров, ввозимых багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного.


Реклама
Включайся в игру на FONBET.BY


Получи комбо-бонус на удачу в FONBET. Регистрируйся на FONBET.BY, пройди идентификацию, внеси депозит от 10 рублей и забирай приветственный бонус. Используй 60 фриспинов в онлайн-казино и фрибет 60 рублей для ставок на любимые спортивные события.

Узнай подробности бонусного предложения и лови удачу с FONBET!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро