03 марта 2024 в 13:54
Автор: Дарья Коско. Фото: Максим Малиновский

Фоторепортаж: в Минске открылся первый магазин сети «Лэтуаль»

Автор: Дарья Коско. Фото: Максим Малиновский

Открытие нового магазина косметики и парфюмерии состоялось в воскресенье, 3 марта. Об этом рассказали представители торгового центра Minsk City Mall, где и расположился первый в Беларуси «Лэтуаль». Наш фотограф в числе первых побывал в новой для Минска мультибрендовой точке продажи косметики и парфюмерии.

Магазин находится на первом этаже рядом со входом. «Лэтуаль» не объявлял дату открытия первого магазина заранее и даже не называл, в каком именно торговом центре он запустится раньше. От масштабной рекламной кампании ретейлер тоже отказался.

Даже в первый день работы в выходной магазин не остался без покупателей. Но обошлось без очередей в кассы. Посетители смогли узнать о запуске сети только в день открытия магазина. На данный момент у ретейлера нет ни официального сайта, ни соцсетей для белорусских покупателей. Также на территории Беларуси пока не работает и интернет-магазин.

Помимо косметики и парфюмерии, в магазинах сети в России также представлены товары для дома, для занятий спортом, витаминные комплексы, украшения. Кроме того, в «Лэтуаль» можно заказать доставку цветов, в том числе доступна опция выбора букета по видеосвязи. Будут ли представлены подобные опции в Беларуси, пока неизвестно.

Впервые информация о возможном выходе компании на белорусский рынок появилась в марте 2023-го. Это крупнейшая в России парфюмерная розничная сеть, которая работает уже 27 лет. За это время было открыто около 1 тыс. магазинов в 250 городах.

Помимо Minsk City Mall, открытие магазина сети запланировано в ТРЦ «Экспобел» — об этом свидетельствуют баннеры на одном из помещений. Также в качестве потенциальных площадок сети называются Galileo и Palazzo.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро