Samsung Pay перестает работать с картами «Мир». А что в Беларуси?

 
12 277
27 марта 2024 в 13:12
Автор: Ольга Прокопьева
Автор: Ольга Прокопьева

Карты «Мир» будут удалены из приложения Samsung Pay и перестанут работать с ним. Это произойдет 3 апреля, сообщила сегодня пресс-служба компании.

«Добавленные ранее карты „Мир“ будут удалены из приложения. Обратите внимание, что в Samsung Pay хранится электронная копия карты, поэтому ее удаление никак не повлияет на возможность платить пластиковой картой в обычных точках продаж или онлайн», — говорится в сообщении.

При этом указано, что в Беларуси в Samsung Pay по-прежнему можно добавлять и использовать карточки Visa и Mastercard банков-партнеров. Это «Альфа-Банк», «Белагропромбанк», «Беларусбанк», «Белгазпромбанк, «БНБ-Банк», «БСБ Банк», «МТБанк», «Паритетбанк», «Приорбанк», «Банк Решение». Представители банков подтвердили Onlíner, что для белорусов ничего не меняется, подключение Visa и Mastercard по-прежнему доступно, «Белкарт» и ранее не добавлялся в сервис.

А что насчет «Белкарт» и «Белкарт-Премиум», с которыми можно совершать операции в сети обслуживания «Мир»? Такие карты можно привязать к «Белкарт Pay», если ваш банк присоединился к этому сервису, уточнили нам в Банковском процессинговом центре.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро