В Минске нашлась клубника по 15 рублей за килограмм

 
19 605
28 марта 2024 в 16:39
Автор: Наталья Ражкова. Фото: архив Onlíner
Автор: Наталья Ражкова. Фото: архив Onlíner

Сразу на нескольких точках сезонного рынка Комаровки замечена клубника по 15 рублей за килограмм. По словам продавцов, клубника тут была всегда, но такая дешевая появилась в субботу: раньше было сильно дороже. Они говорят, что ягода очень вкусная, сами пробовали.

Клубнику привезли из Греции. Цена на нее отличается у разных продавцов: встречается и 20, и 22 рубля за кило, самая низкая стоимость — 15 рублей.

— В Греции хороший урожай и привлекательная закупочная цена, — объяснил ценник Иван Ткачук, заместитель генерального директора Комаровского рынка.

В середине прошлого апреля на Комаровке клубника стоила почти 10 рублей — тоже из Греции.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро


Партнер — realme

realme — глобальный технологичный бренд смартфонов и умных устройств, который стремится создавать продукты с высокой производительностью и стильным дизайном.

Встречайте realme 12 Pro +. Смартфон с камерой 64 Мп, флагманским сенсором Sony IMX890 OIS, 3-кратным оптическим зумом позволит сделать яркие и детализированные снимки.

Смартфон доступен в двух цветах: синее море и бежевый песок. Его дизайн был вдохновлен классическими премиальными часами. Новинка уже в продаже по цене 1899 руб. за 12/512 ГБ.