В Беларуси закрылись магазины Spar

 
38 620
12 апреля 2024 в 14:10
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

На Партизанском проспекте теперь появилась вывеска «Алми» вместо магазина сети Spar, который стал одним из первых открывшихся в столице. По данным торгового реестра, больше нет действующих магазинов Spar в стране. Они либо закрылись, либо превратились в «Алми». Информация о наличии магазинов в Беларуси пропала с сайта торговой сети, сообщает Blizko.by.

Сеть Spar в Беларуси развивала компания «Юнифуд» по франчайзинговой схеме. Изначально планировалось открыть до 60 магазинов Spar, но фактически было открыто менее 10. Этому же юрлицу принадлежит «Алми».

В январе стало известно о проблемах у «Юнифуда». Тогда компания намеревалась перестроить свой бизнес. МАРТ сообщал, что российский собственник сохранит часть магазинов «Алми», а те, которые не приносят прибыли, будут сданы в аренду. Также было объявлено о возможном преобразовании некоторых магазинов в дискаунтеры.

Сеть Spar принадлежит нидерландской компании SPAR International, которая объединяет около 14 тысяч магазинов и имеет товарооборот более €27 миллиардов.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро