Охота за деньгами и эпатажем приобретает интересные формы. В Dolce & Gabbana решили, что современные собаки просто не могут без туалетной воды. Цена вопроса — 99 евро.
Дизайнерский аромат «Фефе» назван в честь домашнего животного Доменико Дольче, соучредителя бренда.
За 99 евро можно подарить своему питомцу аромат иланг-иланга, мускуса и сандалового дерева (звучит красиво, но как выяснили, что это должно понравиться собаке, не уточняется). На стеклянном флаконе изображена позолоченная лапа, а покупателям предлагается эксклюзивный ошейник с биркой Dolce & Gabbana.
«Фефе» начали продавать в Европе и США, потом новинка попадет и на другие рынки, аромат уже доступен в интернете. «Рынок отреагировал хорошо, все сошли с ума после объявления», — сказал еще один соучредитель бренда Стефано Габбана.
Духи разработала парфюмер Эмили Копперман, которая создавала ароматы для Givenchy, Chopard и Karl Lagerfeld.
Dolce & Gabbana не первые, кто выпустил аромат для собак, но среди ведущих модных домов раньше так никто не делал.
Хотя сообщается, что продукт протестирован и одобрен ветеринарами, некоторые специалисты считают, что духи могут портить собачье обоняние, а некоторые запахи могут быть для них очень неприятны.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро