Кто-то считает 8 Марта праздником, кто-то обычным днем, но традиция дарить цветы (особенно тюльпаны) держится годами. Мы отправили фотографа на Комаровку, чтобы посмотреть, какие тюльпаны продают в этом году, сколько они стоят и как вообще выглядит главный цветочный рынок Минска за пару дней до праздника.
А вот и цены. За тюльпаны, выращенные местными производителями, просят по 4 рубля за штуку. В цветочных магазинах ценник может быть чуть выше — около 5 рублей. Если брать сразу крупную партию, можно договориться о скидке. Также на рынке появилась мимоза — самые скромные и не слишком пушистые веточки продают по 5 рублей, а более пышные и яркие — до 15 рублей.
Напомним: в прошлом году тюльпаны продавались по цене от 3 до 4,5 рубля, а в 2023 году ценники были от 2,5 до 4 рублей. Год назад мимозу в продаже можно было найти по цене от 5 до 20 рублей, а еще годом ранее — от 1 до 15 рублей.
В это же время тюльпаны можно найти и в ритейле — например, в «Соседях» за набор из трех цветов придется заплатить 9,99 рубля.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро