«Превратился в нектар с непонятной ценой». Из магазинов исчез популярный сок

 
14 апреля 2025 в 13:55

Читатели обратили внимание, что с полок пропал апельсиновый сок Rich. «Вместо него появился нектар, и почему-то оказалось, что он стоит дороже соков в этой линейке», — написал один из покупателей.

В одном из магазинов нектар стоил 5,02 рубля, а соки были дешевле — незначительно, но обычно, наоборот, соки дороже. «Сок превратился в нектар с непонятной ценой», — заметил изменения еще один читатель.

В доставках других магазинов аналогичная ситуация — апельсиновый нектар у Rich дороже соков.

Так выглядел сок

С чем это связано и вернется ли сок на полки? Похоже, пока таких планов нет.

Производители соковой и сокосодержащейпродукции, реализуемой унитарным предприятием «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия», периодически проводят пересмотр ассортиментного портфеля по отдельным товарным позициям c учетом потребительских трендов, — такой комментарий мы получили на предприятии.


Уже полтора года производители по всему миру фиксируют подорожание апельсинового сока. В последние недели цены продолжают обновлять рекорды — это связывают с проблемами с урожаем в Бразилии, которая считается крупнейшим производителем апельсинового концентрата.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро