Мужчина заплатил 18 000 рублей, чтобы получить крупный заказ

 
22 371
05 мая 2025 в 18:15
Автор: Наталья Ражкова. Фото: архив Onlíner
Автор: Наталья Ражкова. Фото: архив Onlíner

Мужчина передал госслужащему ценности на 18 000 рублей, чтобы получить крупный заказ. Все закончилось уголовным делом, но только для одного из них, рассказали в прокуратуре.

Сообщается, что материальные ценности мужчина передал, чтобы его фирму выбрали как субподрядчика по строительно-монтажным работам на строительных объектах.

Для госслужащего такая сделка закончилась уголовным делом — его судили по части 1 статьи 430 УК РБ.

В отношении представителя юрлица уголовное дело не возбуждали, так как были основания для его освобождения от уголовной ответственности. Его привлекли к административной ответственности и назначили штраф в 5400 рублей — 30% от предоставленных имущественных выгод.

ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW), входное напряжение 160–220 В, сварочный ток: 20-180 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 5.1 кг
поршневой, безмасляный, ресивер: 50 л

 Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро